Технарь во всем.

Техно. В архитектуре домов в этом стиле используется прием наружных конструкций, вынесенных за пределы зданий. Их металлический каркас, покрашенный, как правило, в яркий цвет, напоминает контуры технических сооружений: высоковольтных линий, подъемных кранов, корабельной оснастки.
В интерьерах в стиле техно создается ощущение техногенной катастрофы, при которой в стекло и металл внутреннего убранства врезается кусок кирпичной стены неправильной формы с торчащей арматурой. Мебель напоминает оборудование комнат для рабочих заводов: стальные шкафы, а также шкафы в виде поставленных друг на друга металлических контейнеров.
Важный элемент мебели этого стиля – стеклянные столики на складывающихся ножках или роликах.
Диваны с низким и глубоким сиденьем и металлическими подлокотниками и ножками имеют синтетические съемные чехлы, к которым пришиты кармашки для пульта, газет, книг и т. д.
Важной частью интерьера в стиле техно являются осветительные приборы. Светильники должны напоминать профессиональную аппаратуру с длинными проводами, штативами и шарнирами, а напольные и настольные лампы – поворачиваться, вытягиваться и складываться под разными углами.