Из ХХХ века.

Хай-тек. Тем, кто мечтает о доме, напоминающем космический корабль или квартиру будущего, следует выбирать стиль хай-тек, который в настоящее время является самым популярным в дизайне интерьера.
Столы с круглыми стеклянными столешницами, стулья с металлическими ножками и спинками, журнальные столики на колесиках, стеллажи со стеклянными полками – это еще далеко не полный перечень обстановки помещения в стиле хай-тек.
Для интерьера в стиле хай-тек идеальной является мягкая мебель с однотонной обивкой. Вообще все предметы мебели нужно выбирать спокойных тонов, однако при создании интерьера важно помнить, что в комнате должно быть одно яркое пятно, например диван или кресло синего или красного цвета.
Комнату следует оборудовать многочисленными встроенными светильниками в сочетании с каскадом небольших подвесных галогенных ламп, которые можно разместить как на одном, так и на разных уровнях.
Лучшими занавесями для окон в стиле хай-тек, несомненно, являются вертикальные или горизонтальные жалюзи. Если хозяин не хочет, чтобы комната напоминала офис, окна можно драпировать неяркими, однотонными шторами.
При оформлении помещения в стиле хай-тек профессиональные дизайнеры советуют отказаться от обоев и отдать предпочтение светлой краске.