Люстра в виде фруктов приносит деньги.

Не обязательно окрашивать потолки на кухне и в ванной комнате в традиционный белый цвет. Конечно, он может зрительно увеличить объем помещения, но при ярком освещении будет утомлять глаза.
Если кухня в стиле кантри. Для кухни в стиле кантри идеально подойдет напольное покрытие, имитирующее деревянные половицы.
Повесьте на кухне прозрачные занавески. На кухне рекомендуется декорировать окна занавесками из легких тканей, пропускающих достаточное количество солнечного света. Дополнительно можно использовать занавески «бриз-биз», состоящие из двух частей, которые крепятся над подоконником на высоте около 70 см.
Выбирайте стильные кухонные занавески. Кухонные занавески можно выбирать из тюля или тонкой ткани из натуральных волокон (ситца, поплина). Ее расцветка должна гармонировать с кухонной мебелью и рисунком на обоях. Часто для кухонных занавесок используют ткань с цветочным рисунком, в полоску или горошек. На кухне, оформленной в деревенском стиле, неплохо будут смотреться занавески из льняной ткани или сурового полотна.
Освещение в кухне. Выбор люстры для кухни целиком зависит от размеров и дизайна вашей кухни. Для маленькой кухни подойдет небольшой плафон. Если у вас большая кухня, люстра может быть и крупной. Над рабочей поверхностью целесообразно дополнительно разместить яркие встроенные лампочки. Для создания романтической обстановки не помешает бра у стола в форме свечей.
Светильники в виде фруктов и овощей или с их изображениями призваны увеличивать ваше благосостояние. Желтые светильники, как и вообще желтый свет на кухне, способствуют аппетиту. Если вы не хотите постоянно переедать, повесьте у себя синие, зеленые или белые светильники.