Гребите к себе положительную энергию.

Привлекайте положительную энергию. Не ждите, пока снизится активность того или иного сектора квартиры, пострадают ваша карьера, личная жизнь или здоровье. По мере загрязнения мойте окна, карнизы, очищайте наружные козырьки от пыли, опавших листьев и паутины, которые словно магнит притягивают негативную энергию.
Не злоупотребляйте светоотражающими шторами. Не используйте для защиты от ярких солнечных лучей светоотражающие шторы, которые будут задерживать и отражать как ультрафиолетовые лучи, так и поток позитивной энергии. В некоторых ориентированных на запад, северо-запад или юго-запад квартирах оконные стекла на все лето затягивают бумагой или фольгой, чтобы заходящее солнце не мешало отдыхать, не нагревало воздух в помещении. С точки зрения поддержания баланса инь и ян это верно, но недостаток энергии в этом случае приведет к разрушению гармонии между членами семьи, создаст напряженную, нездоровую атмосферу в плохо освещаемых комнатах и отразится на самочувствии их владельцев.
Освободите подоконники от вещей. Помните, что подоконник – это неподходящее место для хранения чего бы то ни было: книг, посуды, газет, детских игрушек. Если вы храните вещи на подоконнике, то эта привычка сослужит вам плохую службу: со временем образуются завалы, непроницаемые для света и позитивной энергии, заполненные пылью и ненужными, неиспользуемыми вещами, привлекающие в вашу квартиру отрицательную энергию.
Лучше всего держать подоконники свободными, чтобы иметь возможность каждый день вытирать с них пыль, открывать окна для проветривания помещения. Фэн-шуй допускает расположение на подоконниках небольших, не создающих тени растений, аквариумов с обязательной дополнительной подсветкой, но не более того.