Уход за мебелью

Сначала подметите пол, а потом вытрите пыль. Щетки поднимают пыль, поэтому подождите, пока она снова осядет, а потом вытрите пыль с мебели.
Вытирайте пыль с телевизора антистатической салфеткой из мягкой ткани. Такая уборка надолго сохранит телевизор чистым. Если кто-либо в вашей семье страдает аллергией, не покупайте ароматические салфетки.
Соберите кошачью шерсть на диване с помощью липкой ленты. Можно вычистить диван от кошачьей шерсти с помощью оконной липкой ленты, которую используют во время покраски окон. Размотайте ленту так, чтобы ее липкая часть оказалась снаружи, и оберните ею какой-либо валик. Затем покатайте его по дивану или чехлам в машине, и шерсть приклеится к ленте. Когда лента засорится, оторвите отработанную часть и приготовьте чистый кусок.
Устраните дефекты стекла в книжном шкафу. Случается так, что стекло в книжном шкафу или серванте с трудом перемещается в пазу. В этом случае нужно смазать вазелином нижнюю грань стекла. А если стекла книжного шкафа постоянно дребезжат, между ними нужно поместить шарик из губчатой резины или отрезок резиновой трубки. Диаметр такой прокладки должен немного превышать зазор между стеклами.
Если в помещении сыро. В сырых помещениях задние стенки мебели следует оклеивать вощеной бумагой. Она хорошо оберегает мебель от сырости.