Чистим до блеска.

Вычистите стекло циферблата с помощью спирта для растирания. Капните немного спирта на мягкую мочалку и потрите стекло до тех пор, пока полностью не удалите грязь.
Как отчистить потемневшие изделия из бронзы. Для того чтобы обновить потемневшие от времени бронзовые изделия, вам понадобится сырая картофелина, натертая на мелкой терке, и мягкая тряпка. Аккуратно почистите изделие, и оно засверкает как новое.
Чистящие средства своими руками. Наши предки знали много природных чистящих средств и использовали их. Например, простоквашей с давних времен чистили изделия из бронзы (в ней содержится молочная кислота), использовали как чистящее средство и сок квашеной капусты.
Как правильно очистить изделия из гипса. Рамки для фотографий и фигурки из гипса нельзя чистить порошками, содержащими абразивные материалы. Но от пыли и грязи можно избавиться при помощи мякиша черного хлеба. Он отлично очищает и не оставляет никаких царапин.
Как придать блеск хрусталю. Хрусталь, потерявший блеск, протирают срезом сырой картофелины, а затем ополаскивают холодной водой с добавлением синьки.
Моем хрусталь. Изделия из стекла, фарфора и хрусталя можно мыть растворами кальцинированной или пищевой соды, а также раствором тринатрийфосфата (из расчета 1–2 ст. ложки на 1 л воды).