Экономьте время и место

Храните приправу в отдельных коробочках с этикетками. Приправа – отличный способ сделать пищу вкусной и ароматной, но хранение специй – сложная задача. Пакетики с приправой часто мнутся, рвутся, приправа просыпается, и вам приходится отмывать от нее полки шкафа. Храните приправы в коробочках с этикетками. Вы даже можете расставить их в алфавитном порядке или как-либо иначе по вашему вкусу, что сделает приготовление пищи проще.
Составьте кулинарные книги по тематике или в алфавитном порядке. На кухне важен каждый сантиметр пространства. Поэтому старайтесь ставить кулинарные книги на полку сразу же после использования. Расставьте книги в алфавитном порядке, по авторам или по тематике – это поможет вам быстро найти необходимый рецепт.
Сложите все неиспользуемые кухонные приборы в ящик буфета. У всех есть кухонные приборы, которыми мы не пользуемся в течение года, так почему они хранятся на полках? Если вы не используете какую-либо посуду или бытовой прибор достаточно часто, положите его в кладовую, чтобы освободить место.
Выложите фрукты в двухуровневую вазу. Чем больше пространства на рабочем столе вы освободите, тем более организованным станет ваше кухонное пространство. Положите фрукты в двухуровневую вазу, чтобы освободить место на обеденном столе. Только позаботьтесь о том, чтобы все в вашей семье смогли их достать.