Облегчим себе жизнь.

Сложите чайные пакетики в одну коробку. Часто в семье предпочитают разные сорта чая. Вместо того чтобы хранить четыре коробки с чаем, сложите все пакетики в жестяную декоративную коробку и поставите на кухонный стол. Вы не только освободите место, но и сэкономите время на приготовление чашки чая.

Сделайте крючки, чтобы повесить любимые чашки рядом с кофейником. В каждом доме так много чашек, что попытка вытащить свою любимую из груды остальных может быть чревата разрушениями. Сделайте несколько крючков на стене рядом с кофейником и повесьте любимые чашки, чтобы каждый мог увидеть и взять свою. Таким образом, вы создадите «кофейный уголок» и освободите место в шкафах.

Расставьте тарелки по размеру. Храните тарелки для супа отдельно от тарелок для вторых блюд, чтобы вам не приходилось их часто двигать.

Расставьте бокалы и чашки по размеру. Составьте высокие бокалы на одной полке, низкие бокалы для сока – на другой, а чашки – на третьей. Определите, какие полки под какую посуду будут использоваться в зависимости оттого, как часто вы используете ту или иную чашку или бокал.

Прикрепите магнит на холодильник, используя его для бумаг с напоминаниями. Сложно поверить в то, что некоторые люди ходят за покупками без списка продуктов. Этот список необходим всегда, ведь можно забыть купить самое главное. Будет намного проще, если каждый член семьи возьмет за правило прикреплять список с необходимыми ему вещами и продуктами к холодильнику.