Избавляемся от плесени.

Предохраните душевую кабину от пятен. Покройте дверцы и стенки из стекловолокна или стекла автомобильным воском, чтобы защитить их от пятен жесткой воды.
Не допускайте появления плесени в душевой кабине. Чтобы помешать образованию плесени, удаляйте оставшуюся воду с помощью резинового валика. Уходит всего минута на то, чтобы прокатать по стенкам и дверцам резиновый валик, после того как вы примете душ.
Помешайте образованию плесени на полиэтиленовых занавесках для душевой с помощью соли. Замочите на сутки новые занавески из полиэтилена в 4 л теплой воды, добавив туда 200 г соли, прежде чем повесите их. Это спасет вас от образования плесени на долгие месяцы.
Укоротите шторы на ванной. Если длина штор позволяет, отрежьте 5 см снизу, чтобы плесень не образовывалась на них слишком быстро.
Удалите налеты вокруг крана с помощью уксуса. Намочите плотное бумажное полотенце белым уксусом и обверните его вокруг крана, чтобы оно соприкасалось с пятнами от воды. Оставьте полотенце на несколько часов. Потом удалите его и почистите кран кухонной щеткой или белой губкой. Обязательно вытрите вымытое место насухо, чтобы замедлить дальнейший процесс образования пятен.
Моем зеркало. Зеркало хорошо мыть следующим составом: 1 стакан воды смешивают с 1 ст. ложкой уксуса и 20 г толченого мела, кипятят и дают отстояться. Затем осторожно сливают чистую жидкость и протирают ею поверхность зеркала.
Придаем блеск зеркалу. Чистое зеркало рекомендуется промывать холодной водой с добавлением синьки. Это придает ему блеск.
Чистим зеркало. Загрязненное мухами зеркало нужно протереть вначале разрезанной луковицей, затем тряпкой, смоченной в воде, подсиненной ультрамариновой синькой, а потом до блеска натереть сухой чистой тряпкой.
Очищение зеркала спиртом для растирания. Устраните брызги от спрея для волос с зеркала или кафеля салфеткой, смоченной спиртом для растирания. Другое средство: возьмите шампунь, который годится для ежедневного использования, и помойте поверхность (используйте каплю этого средства, разведенную в воде). Потом тщательно вытрите зеркало.
Пользуйтесь универсальными моющими средствами. Вместо того чтобы покупать множество разных специализированных очищающих средств, выбирайте такие, которые могут выполнить несколько функций. Когда возможно, отдавайте предпочтение экологически чистым очищающим средствам, которые не загрязняют окружающую среду.