Финал ухода за ванной комнатой.

Готовим универсальное моющее средство. Для этого нужно собирать остатки мыла в какую-либо посуду, заливая их горячей водой, а затем добавить в этот желеобразный состав пищевую соду.
Готовим состав для чистки латунных кранов. Нужно смешать по 1 ст. ложке поваренной соли и муки и понемногу добавить уксус до получения жидкой тестообразной массы. Эту массу наносят на поверхность крана, а когда она высохнет, смывают и насухо вытирают.
Осветляем потемневшие или загрязненные никелированные предметы (краны, смесители, ручки и т. д.). Натрите их кашицей из нашатырного спирта и зубного порошка, а затем, когда смесь высохнет, протрите их чистой сухой тряпкой и отполируйте суконкой. Можно также протереть их тряпкой, смоченной в растворе уксуса и соли.
Используйте крем для бритья, чтобы не запотевало зеркало в ванной. Нанесите тонкий слой пены на зеркало, а потом сразу протрите его мягкой тканью. Повторите, когда заметите, что зеркало снова начинает запотевать. Если вам необходимо, чтобы зеркало было сухим прямо сейчас, направьте на него горячий поток воздуха из фена для волос. Фен высушит зеркало так же быстро, как средство против замораживания высушивает ветровое стекло.
Продлеваем срок службы зеркала в ванной комнате. Чтобы продлить срок службы зеркала в ванной комнате, покройте его с обратной стороны смесью растопленного воска (1 часть) и скипидара (2 части).
Завершаем уборку ванной комнаты. Откройте горячую воду, прикройте двери ванной комнаты и подождите немного. Пар, осевший на плитке, поможет вам легко ее очистить. Для чистки зеркал можно воспользоваться жидкостью для мытья окон.