Дырявим стекло.

Сверлим стекло. Если вам нужно просверлить отверстие в зеркале или листовом стекле, сначала пометьте место фломастером. Затем возьмите небольшой комочек замазки для остекления, сделайте в нем лунку и поместите поверх нарисованной точки, чтобы замазка прилипла, но точка была видна. После чего наполните лунку легким смазочным материалом (например, маслом для швейных машин). Начните медленно сверлить сверлом с карбидовым наконечником. Благодаря маслу сверло не нагреется и, следовательно, стекло не потрескается.

Можно закалить обыкновенное сверло по металлу до алмазной твердости (но сверло будет хрупким) Раскалите сверло до белого каления и опустите рабочий конец в сургуч. И затем сверлите стекло как сказано.

В качестве сверла используют отрезок толстой медной проволоки, закрепленный в патроне дрели. Также необходимо приготовить особую пасту: в двух частях скипидара растворить одну часть камфары и добавить 4 части наждачного порошка. Эту пасту нанести тонким слоем на участок стекла, где предполагается сверлить отверстие