Выбираем краску.

Выбираем цвет краски.

Правильно подобранный цвет краски, которой вы хотите покрасить стены, поможет вам визуально изменить размеры помещения. Светлые тона, как известно, зрительно расширяют пространство, а темные делают его меньше.

Выбираем тип краски.

Назначение краски должно быть обозначено на этикетке цифрами после названия: 1 и 5 – для наружных и внутренних работ; 2 – только для внутренних работ; 0 – грунтовочная краска; 00 – краска для шпаклевки.

Краска для кухни.

Для отделки стен на кухне специалисты рекомендуют выбирать полуглянцевые и глянцевые краски. Они образуют ровную, не впитывающую грязь поверхность, все загрязнения с них легко убрать влажной салфеткой, а при необходимости можно использовать и моющие средства. Однако блестящие покрытия можно наносить только на идеально ровные стены, ведь чем больше глянец, тем заметнее неровности основания.

Краска для ванной комнаты.

Для окрашивания стен в ванной комнате рекомендуется использовать краски, в состав которых входят специальные добавки, препятствующие образованию плесени и грибковых налетов.

Перламутровые краски.

Интересного эффекта можно добиться, покрасив стены перламутровыми акриловыми красками. Такие краски подходят и для кухни, и для ванной комнаты, они быстро сохнут, устойчивы к внешним воздействиям.