Замена оконных приборов и устранение перекосов.

Устранение перекоса переплетов. Перекос переплетов относится к наиболее распространенным неисправностям окон. Зачастую перекос образуется в процессе расклеивания угловых соединений. Перекос можно устранить установкой стальных уголков с обеих сторон по углам переплета. Более надежным способом ремонта переплета является его переклейка.
Для этого переплет нужно снять с петель, вытащить стекло, выбить нагели и разнять угловые соединения. Затем очистить шипы и пазы от пыли и старого клея, снова смазать их клеем, соединить бруски между собой, поместить переплет в зажимное устройство и вставить предварительно смазанные клеем нагели. Отремонтированные места на переплетах следует тщательно зачистить наждачной шкуркой, зашпаклевать, проолифить и покрасить. После высыхания краски необходимо вставить стекла и установить переплет на прежнее место.
Замена оконных приборов. Для того чтобы заменить оконные приборы новыми, нужно удалить пришедшие в негодность шпильки и штапики, снять старую замазку, очистить поверхность от пыли, грязи и проолифить. Затем забить новые шпильки, но не в старые отверстия. После ремонта оконные приборы следует покрасить под цвет переплета.